Слёт юных медийщиков «PRоба»

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Ноябрь 23rd, 2022

Слёт юных медийщиков «PRоба» прошёл 22 ноября на базе гимназии #6 имени И.Н.Ульянова.
В мероприятии приняли участие 120 юных медийщиков в возрасте от 12 до 16 лет, а также 37 опытных педагогов — руководителей школьных пресс-центров.

Участники слёта прошли квест по созданию медиапродуктов и мастер-класс от экспертов в области журналистики.

Педагоги в это время активно работали на круглом столе на тему «Концепция идеальной школы: как организовать работу пресс-центра». Своими профессиональными ТВ-секретами поделился гость Слёта — обладатель телевизионной премии ТЭФИ в номинации лучшая программа для детей, автор и ведущий программы «Сказка за сказкой» — Алексей Крашенинников.
Их также ждал мастер-класс по продвижению в социальных сетях и интерактивная игра «Мультимедиа-азбука».

По словам директора «Центра детского творчества #2», Полянской Лилии Рэисовны: «Слёт проводился в целях развития творческого потенциала учащихся, формирования их коммуникативных компетенций посредством включения в деятельность школьного пресс-центра. От лица Центра детского творчества #2 и всех организаторов мы хотим выразить благодарность делегациям, которые приняли участие в слёте!»

«Наш слёт не случайно называется «PRоба». Ведь сегодня у каждого была возможность попробовать себя в новой роли — журналиста, пиарщика, блогера. Мы надеемся, что это только начало вашего пути и вернувшись в свои школы вам захочется поделиться новыми знаниями и самое главное этой энергетикой с другими. И активно создавать медиапродукты уже в пресс-центре своей школы!» — рассказывает организатор слёта, Матвеева Светлана Юрьевна.

«Мероприятие мне очень понравилось! Мы снимали видеоролики, писали тексты, делали фотографии. Нас разделили по командам, и я даже не ожидал, что за такое короткое время можно настолько сплотиться. Больше всего запомнился мастер-класс от опытного журналиста, пресс-секретаря регионального центра «Мой бизнес», Труфановой Екатерины. На нём она поделилась секретами своей профессии. По результатам слёта меня наградили грамотой за проявленные лидерские качества и активное участие!» — делится своими впечатлениями участник слёта, активист объединения «Школа ведущего», Миронов Максим.

Ссылка на видео со слёта (ВИДЕО)

#СлётЮныхМедийщиковPRоба #PRоба #ЦДТ2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтоб оставить ответ.