Творческий отчет в рамках областной программы РИП

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Декабрь 19th, 2018

Духовно-нравственное воспитание человека зависит от множества окружающих его факторов и обстоятельств. А развивать личность, не забывая о нравственных и гуманистических качествах, – одна из основных функций «Центра детского творчества №2».

18 декабря в нашем «Центре» прошел творческий отчет в рамках областной программы РИП на тему «Духовно – нравственного воспитания в условиях учреждения дополнительного образования как фактор личностного роста обучающихся».

Программа мероприятия началась с торжественной речи директора

«ЦДТ № 2» Сазоновой Марии Васильевны. В своем выступлении Мария Васильевна представила духовно-нравственное воспитание как фактор личностного роста обучающихся, исходя из опыта работы педагогического коллектива «Центра детского творчества №2».

Агаджанова Эмилия Рафаэловна, заведующий информационно-методическим отделом,  представила диагностику духовного — нравственного воспитания обучающихся.

Обучающиеся объединения косики-каратэ, педагог  Коротаев Олег Анатольевич, показали на своем примере, как занятия таким серьезным видом спорта способствуют формированию духовно-нравственных качеств.

В рамках нашего мероприятия прошли увлекательные мастер-классы от педагогов дополнительного образования и открытые занятия. На мастер-классах каждый педагог продемонстрировал свой опыт. Все педагоги сумели показать на своих занятиях процесс формирования духовно-нравственное воспитания и ценностей.

Программу завершил литературно-музыкальный салон, он включил в себя выступление обучающихся объединения «Дети Солнца и выступление юных чтецов на тему «Родина».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтоб оставить ответ.