Национальный проект «Демография»

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Май 30th, 2019

Пять ульяновских семей приняли участие в областном конкурсе «Семья года»

Торжественный приём губернатором Ульяновской области семей, участвовавших в конкурсе на соискание ежегодной премии «Семья года», состоялся 15 мая.

Ежегодный конкурс «Семья года» проводится в регионе уже 15 лет – за это время его участниками стали порядка полутора тысяч семей из всех муниципальных образований. Традиционно семьям-победителям в каждой номинации присуждается премия в размере 50 тысяч рублей. В этом году участниками стали 36 пар, в том числе пять – из областного центра. В частности, семья Васюковых принимала участие в номинации «Преодоление», семья Сапожниковых — в номинации «Многодетная семья», семья Алыховых — в номинации «Молодая семья», сразу две семьи — Ямщиковых и Шабановых  — в номинации «Семья – хранитель традиций».

- Сегодня региональная власть делает и будет делать всё возможное, чтобы каждая семья Ульяновской области почувствовала улучшение условий жизни. У нас разработаны и успешно реализуются важнейшие региональные программы и проекты по тем направлениям, которые являются жизненно необходимыми для каждой семьи. Прежде всего – это доступность образования. Строительство в 2018-м году трёх современных детских садов, проведение капитального ремонта двух зданий, модернизация условий в действующих дошкольных образовательных организациях позволили нам создать более тысячи новых мест. Далее — развитие системы здравоохранения. Доступность первичной медицинской помощи обеспечим через строительство новых, дополнительных, а также через замену уже существующих ФАПов, через закупку новых мобильных медицинских комплексов и приведение в порядок их действующей сети», — отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба.

По информации управления по делам семьи администрации города, в Ульяновске на сегодняшний день проживают 80 395 семей, в которых воспитываются 118 426 детей. В их числе и 4 872 многодетные семьи, в которой проживает 15 581 ребёнок.

В рамках Международного Дня семьи завтра, 18 мая, администрация Ульяновска организует экскурсию для семей с детьми в Чебоксары. Её участниками станут 40 человек.

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтоб оставить ответ.