КОМСОМОЛУ — 105 ЛЕТ!

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Октябрь 31st, 2023

Сегодня Музей Победы провел патриотическое мероприятие «Комсомол, ты в памяти моей!» для учащихся 6Б класса средней школы № 25 им.Н.К. Крупской.

Педагог Людмила Анатольевна Карпова рассказала ребята об истории создания и достижениях Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи. Инициатором создания молодежной организации  выступил наш земляк В.И.Ленин. Он автор работы «Задачи Союза молодежи». А главная задача состояла в том, чтобы учиться. «Если я знаю, что знаю мало, то добьюсь того, чтобы знать больше». Эти слова актуальны и сегодня для каждого из нас.

Почетным гостем встречи стал ветеран УЗТС, в прошлом секретарь комсомольской организации цеха Золотов Юрий Николаевич. Он учился в 25 школе до 3 класса, затем перевелся в 53 школу. Отслужил в армии и работал на УЗТС. Награжден нагрудным знаком «Молодой гвардеец пятилетки», удостоен звания «Молодой Ульяновский станкостроитель». Сейчас он ведет сайт «Я родом и Комсомола» и сайт УЗТС (768 подписчиков).

Ветераны нашей страны до сих пор помнят о комсомоле. Для многих день рождения этой некогда крупнейшей в мире молодежной организации продолжает оставаться одним из любимых праздников.

#73ЦДТ2 #73_ЗЦВПВ_ЦДТ2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтоб оставить ответ.