Урок мужества «Детство, опаленное войной» в рамках Международного дня музеев

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Май 19th, 2021

18 мая в музее «Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945гг. в лицах и судьбах» МБУ ДО города Ульяновска состоялся урок мужества «Детство, опалённое войной» для обучающихся 5б класса МБОУ города Ульяновска «Гимназия №13». Всего присутствовало 26 человек.

В начале встречи ребятам рассказали об истории Международного дня музеев, о том, что этот день появился в календаре знаменательных дат в 1977 году и отмечается ежегодно 18 мая с 1978 года более чем в 150 странах.

Так же на встрече с обучающимися поделился воспоминаниями о военном детстве ветеран труда Салмин Петр Иванович. Он родился в 1937 году в селе Русская Беденьга
Ульяновского района Ульяновской области. Петр Иванович — Герой труда. Общий трудовой стаж -58 лет. Начинал свой трудовой путь ремонтником в паровозном депо города Ульяновска. После окончания вуза работал на автозаводе конструктором, ведущим инженером-метрологом. Награжден медалью Ветеран труда СССР.

Петр Иванович увлекается поэзией и сам сочиняет стихи. Сегодня мы услышали его стихотворения: «Бессмертный полк», «Россия», «Русским женщинам»,

«Дети войны».

Обучающиеся задавали вопросы ветерану. Ребята поблагодарили Петра Ивановича за интересный рассказ о военном времени. Встреча затронула сердца ребят, а это значит, что им было интересно.

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтоб оставить ответ.