Лагерь во дворе

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Июль 31st, 2020

Завершилась вторая неделя проекта «Лагерь во дворах». В каждом дворе сформировались команды детей, которые приходят ежедневно и с удовольствием принимают участие в мероприятиях и мастер – классах. Сегодня играли в командные игры с мячом, оформили стенгазету «Самая лучшая мама», приняли участие в мастер-классе «Рыбки в море», викторине «Музыкальные стили».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нет отзывов »

Прием обучающихся на платные образовательные услуги на 2020-2021 учебный год

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Июль 27th, 2020

Уважаемые родители!

       Зачисление обучающихся на 2020-2021 учебный год на платные образовательные услуги производится на основе подачи следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей);

- согласие на обработку персональных данных;

(бланк заявления и согласия)

- договор об оказании платных образовательных услуг в 2–х  экземплярах.

При себе иметь следующие документы:

- паспорт  родителя (законного представителя), (копия и оригинал);

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- копия СНИЛС ребенка.

Прием документов осуществляется с 27.07.2020 г. в ЦДТ №2 по адресу ул.Рябикова, д.55, каб.№1.

Режим работы:

Понедельник, пятница с 9.00- 17.00

Вторник, среда, четверг с 9.00- 19.00

Выходные дни – суббота, воскресенье.

Нет отзывов »

Чемпионат по предпринимательским компетенциям «Поколение 2084″

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Июль 27th, 2020

АНО «Учебный центр объявляет о старте II чемпионата по предпринимательским компетенциям «Поколение 2084» (далее — чемпионат) для школьников в возрасте от 10 до 17 лет, который проходит при поддержке международного детского центра «Артек», проекта «Социальный код», особой экономической зоны «Технополис Москва», инновационно-образовательного комплекса «Техноград», теле-медиа проекта «Утренний Фреш» и других партнёров.

Цели чемпионата — популяризация предпринимательства среди школьников как эффективной стратегии и активизация развития потенциала молодёжи в экономической и предпринимательской среде.

В соответствии с Положением отборочный этап проводится с 20.06.2020 по 05.09.2020.

Победители третьего этапа будут приглашены в МДЦ «Артек» для прохождения образовательной программы «Поколение 2084» и участия в финале чемпионата.

Официальные сайты: www.g2084, www.generation2084.ru .

Нет отзывов »

Всероссийский онлайнзаезд «ВелоСириус»

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Июль 27th, 2020

        Образовательный центр «Сириус», Федерация велосипедного спорта России и Общероссийский народный фронт проводят Всероссийский онлайнзаезд «ВелоСириус».

        Присоединиться к спортивной акции может каждый житель России на любом велосипеде до 31 августа 2020 года.

        Для участия в акции необходимо выполнить несколько условий: зарегистрироваться на сайте velosirius.ru и создать свой личный кабинет в системе Сириус.Онлайн, прокатиться на велосипеде по паркам, лесам, городу любой интересной Вам местности, загрузить в личный кабинет результаты своих заездов с фото или видео и поделитесь ими в социальных сетях Инстаграм, ВКонтакте или Фейсбук с тегом #велосириус2020.

         Среди всех участников, опубликовавших свои истории, Образовательный центр «Сириус» разыграет призы, а лучшие рассказы будут опубликованы на сайте velosirius.ru. Каждый участник акции получит электронный сертификат участника, а результаты будут занесены в итоговый протокол.

Нет отзывов »

Итоги конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Июль 27th, 2020

Симбирская митрополия провела I этап ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» в Ульяновской области.

В номинации «Лучший образовательный издательский проект года» победила Яманчева Елена Викторовна, методист Центра детского творчества №2. Работы победителей были отправлены в Нижний Новгород на межрегиональный этап конкурса по Приволжскому федеральному округу.

Поздравляем Елену Викторовну с победой!

Нет отзывов »

Лагерь во дворе!

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Июль 24th, 2020

26 июля в нашем регионе празднуется День отца. Сегодня ребята готовили подарки своим папам. Вместе с педагогами и студентами разучили танец, сделали сувениры своими руками, оформили стенгазету «Папа может…» и и приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Моя семья». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Нет отзывов »

Лагерь во дворе!

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Июль 23rd, 2020

В рамках реализации межведомственного проекта «Лагерь во дворах» 22 июля педагогами ЦДТ № 2  проведены спортивно – игровые программы и мастер – классы по декоративно-прикладному творчеству, вокалу и хореографии. Проект реализуется ежедневно с понедельника по пятницу по адресам ул.Рябикова, 90 и на эспланаде ул.Промышленная, 36.

 

 

 

 

 

 

 

Нет отзывов »

Городской онлайн конкурс детского творчества «Вместе дружная семья!»

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Июль 22nd, 2020

Подведены итоги городского онлайн конкурса детского творчества «Вместе дружная семья!», посвященного Дню семьи, любви и верности, который проходил с 30.06.2020 по 15.07.2020.

В конкурсе приняли участие 76 обучающихся из 16 образовательных организаций.

 Победители и призеры онлайн конкурса детского творчества «Вместе дружная семья!», посвященного Дню семьи, любви и верности

Номинация «Счастье быть вместе»

Возрастная категория 5-6 лет

1 место

- Матвеева Жанна, «ЦДТТ№1», руководитель Шулаева Т.Е.

2 место

- Ощенко Полина, Ощенко Арсений, Ощенко Мария, Ощенко  Анна, МБУ ДО г.Ульяновска ЦДТ№6, руководитель Долгова Оксана Николаевна

3 место

- Коновалова Валерия, МБДОУ ЦРР детский сад №242 «Садко», руководитель Коновалова Анжелла Александровна.

3 место

- Портнова Инна, МБДОУ ЦРР детский сад №242 «Садко»,   руководитель Хакимова Наиле Шевкатовна

Возрастная категория 7-8 лет

 2 место  — Фазлеева Лейла, МБОУ гимназия №79, руководитель Подложнюк Наталья Викторовна

 Номинация «Портрет»

Возрастная категория 5-6 лет

2 место

- Мишкина Валерия,  МБДОУ  ЦРР детский сад №242 «Садко»Руководитель Пузанова Ольга Степановна

3 место

- Панасюк Виталина,  МБДОУ ЦРР детский сад №242 «Садко», руководитель Кондратьева Наталья Анатольевна                    

3 место

- Латыпова Милана, МБДОУ ЦРР детский сад №242 «Садко», руководитель Кондратьева Наталья Анатольевна

Возрастная категория 7-8 лет

1 место

- Шулина Варвара, МБОУ гимназия №44 имени Деева В.Н., руководитель Симакова Лариса Рафатовна

2 место

- Чурсанова Анастасия, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТ№2», руководитель Ховрина Светлана Александровна.

3 место

- Луценкова Анна,  МБУ ДО «ЦДТ№2», руководитель Ховрина Светлана Александровна

Возрастная категория 9-11 лет

1 место

- Апарян Талита, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Нефедова Галина Александровна

1 место

-   Лыкова Алиса, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Павлова Елена Валентиновна

2 место

-    Горбатова Татьяна, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТТ№1», руководитель Балабан Л.А.

2 место

- Зайцева Александра, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Нефедова Галина Александровна

 

3 место

- Хализова Полина, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТТ№1», руководитель Балабан Л.А.

3 место

- Юманов Игнат, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Нефедова Галина Александровна

Возрастная категория 12-14 лет

3 место

- Оралина Елизавета, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Павлова Елена Валентиновна

Номинация «О семье в ярких красках»

Возрастная категория 5-6 лет

1 место

- Курушин Артем, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТ№2», руководитель Артемьева Светлана Николаевна.

2 место

- Камаева Малика,  МБУ ДО г. Ульяновска «ЦДТ№2» руководитель Канина Анна Анатольевна

3 место

- Хуснетдинова Алия, МБДОУ ЦРР детский сад №242 «Садко»,  руководитель Петрова Наталья Валерьевна     

 Возрастная категория 7-8 лет

1 место

-    Кулыгина Ника,  МБОУ  Гимназия  №79,  руководитель Левкина О.И.

2 место

- Киселева Юлия, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Киселева Анна Ивановна

2 место

- Пыркина Евгения, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТТ№1», руководитель Балабан Л.А.

3 место

-   Ионова Мария, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТ№1», руководитель Кузнецова Любовь Анатольевна

Возрастная категория 9-11 лет

 

1 место

- Можаровская Анастасия, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Киселева Анна Ивановна

2 место

- Минейчева Виктория, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТТ№1», руководитель Балабан Л.А.

2 место

- Эврикова Милена, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТТ№1», руководитель Балабан Л.А.

3 место

- Макарова Анастасия, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Павлова Елена Валентиновна

3 место

- Силантьева Екатерина, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Киселева Анна Ивановна

                                  Возрастная категория 12-14 лет 

1 место        - Жидкова Валерия, МБОУ СШ №76, руководитель Яхина Альфия Фридриховна                       
1 место - Люкаева Анастасия, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТТ№1», руководитель Балабан Л.А.                
2 место - Першонкова Софья, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТТ№1», руководитель Балабан Л.А.                
2 место - Тарасова Вероника, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТТ№1», руководитель Балабан Л.А.
3 место - Луткова Екатерина, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТТ№1», руководитель Балабан Л.А.
3 место - Лазарева Екатерина, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТТ№1», руководитель Балабан Л.А.

 Номинация «Всей семьей на старт!»

Возрастная категория 5-6 лет

1 место

- Хайруллин Эмиль, МБУ ДО г.Ульяновска «ЦДТТ№1»,                             руководитель Шулаева Т.Е. 

2 место

- Кокушин Кирилл, МБДОУ ЦРР детский сад №242 «Садко»,                            руководитель Бдиева Гульфия Иршатовна 

3 место

- Кириченко Анастасия, МБДОУ детский сад №9, руководитель Шкаликова Алена Николаевна 

Возрастная категория 9-11 лет

1 место

- Пименова Людмила, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Павлова Елена Валентиновна 

2 место

- Рыбалко Лидия, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Павлова Елена Валентиновна 

3 место

- Сосновиков Савелий, МБОУ СШ № 48  имени Героя России Д.С. Кожемякина, руководитель Сальникова Татьяна Владимировна 

                                       Возрастная категория 12-14 лет 

1 место

- Чихалова Анастасия, МБУ ДО г.Ульяновска ДЭБЦ, руководитель Киселева Анна Ивановна 

 

Нет отзывов »

Межведомственный проект «Лагерь во дворах»

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Июль 15th, 2020

Реализуется межведомственный проект «Лагерь во дворах»

с 20.07.2020 по 10.08.2020 г.

(суббота, воскресенье-выходные дни)

Педагогический коллектив «ЦДТ№2» проводит  мероприятия по адресам:

Ул. Промышленная,36.

Ответственный Новикова Наталья Юрьевна,

педагог-психолог,  сот.тел.8 917 630 42 98.

Ул. Рябикова,90.

Ответственный Земскова Надежда Александровна,

Методист,  сот.тел.8 908 473 20 81.

Приглашаем Вас на отдых с детьми. Вас ждут игровые программы, мастер-классы, флешмобы.

Режим работы лагеря:

с 09.00  09.30 — зарядка (ЦДТ №2)

с 10.30 до 12.00 — мастер-классы, игровые программы, флешмобы (ЦДТ №2)

с 16.00-17.00  - Мероприятия учреждений культуры

с 18.00-19.00 — Мероприятия учреждений спорта

 

Дата Время Адрес Мероприятия Ответственный (организация, ФИО педагога, сот.тел).

Улица Рябикова, 90

 

20.07 09.00-09.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Белянина О.О.
10.30-11.00

11.00-11.30

11.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

Мастер-класс

Канина А.А.Кыштымова Н.И.

Миронова М.В.

 

21.07 09.00-09.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Абакумова К.С.8-904-197-58-20
10.30-11.00

11.00-11.30

11.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

Мастер-класс

Коробова Н.П.Савельева Н.А.

Белянина О.О.

 

22.07 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Белянина О.О.8-917-603-55-69
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Канина А.А.8-908-478-82-84Земскова Н.А.

8-098-473-20-81

Дырночкина Е.Н.

8-927-817-71-26

23.07 09.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Абакумова К.С.8-904-197-58-20
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Ховрина С.А.8-951-092-29-46Юманова О.В.

8-960-378-99-18

Кыштымова Н.И.

8-909-359-23-39

24.07 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Белянина О.О.8-917-603-55-69
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Коробова Н.П.8-902-128-54-77Дырночкина Е.Н.

8-927-817-71-26

Миронова М.В.

8-902-215-91-74

27.07 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Абакумова К.С.8-904-197-58-20
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Ховрина С.А.8-951-092-29-46Савельева Н.А.

8-951-097-29-60

Дырночкина Е.Н.

8-927-817-71-26

28.07 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Белянина О.О.8-917-603-55-69
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Коробова Н.П.8-902-128-54-77Юманова О.В.

8-960-378-99-18

Миронова М.В.

8-902-215-91-74

29.07 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Абакумова К.С.8-904-197-58-20
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Ховрина С.А.8-951-092-29-46Дырночкина Е.Н.

8-927-817-71-26

Канина А.А.

8-908-478-82-84

30.07 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Белянина О.О.8-917-603-55-69
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Дырночкина Е.Н.8-927-817-71-26Земскова Н.А.

8-908-473-20-81

Кыштымова Н.И.

8-909-359-23-39

31.07 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Абакумова К.С.8-904-197-58-20
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Коробова Н.П.8-902-128-54-77Савельева Н.А.

8-951-097-29-60

Миронова М.В.

8-902-215-91-74

03.08 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Белянина О.О.8-917-603-55-69
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Канина А.А.8-908-478-82-84Кыштымова Н.И.

8-909-359-23-39

Ховрина С.А.

8-951-092-29-46

04.08 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Абакумова К.С.8-904-197-58-20
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Миронова М.В.8-902-215-91-74Земскова Н.А.

8-908-473-20-81

Ховрина С.А.

8-951-092-29-46

05.08 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Белянина О.О.8-917-603-55-69
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

 

Коробова Н.П.8-902-128-54-77Савельева Н.А.

8-951-097-29-60

Дырночкина Е.Н.

8-927-817-71-26

06.08 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Абакумова К.С.8-904-197-58-20
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Канина А.А.8-908-478-82-84Юманова О.В.

8-960-378-99-18

Миронова М.В.

8-902-215-91-74

07.08 10.00-10.30 Ул.Рябикова,90 Зарядка Белянина О.О.8-917-603-55-69
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Рябикова,90 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Дырночкина Е.Н.8-927-817-71-26Земскова Н.А.

8-908-473-20-81

Канина А.А.

8-908-478-82-84

Улица Промышленная, 36

20.07 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Кустов Н.В.8-908-477-54-81
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Неумоина В.И.8-917-632-58-32Харьковская М.Г.

8-902-356-65-32

Карачев С.В.

8-904-196-14-16

21.07 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Безрукова Н.В.8-902-008-30-06
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Рагинова Л.М.8-909-356-39-18Дорофеева А.Н.

8-905-348-72-11

Масленникова А.Г.

8-904-193-21-85 Сиротова А.С.

8-999-194-19-06

22.07 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Кустов Н.В.8-908-477-54-81
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Неумоина В.И.8-917-632-58-32Харьковская М.Г.

8-902-356-65-32

Новикова Н.Ю.

8-917-630-42-98

23.07 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Безрукова Н.В.8-902-008-30-06
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Рагинова Л.М.8-909-356-39-18Дорофеева А.Н.

8-905-348-72-11

Карачев С.В.

8-904-196-14-16

24.07 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Кустов Н.В.8-908-477-54-81
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Андреенок А.В.8-929-794-25-87Харьковская М.Г.

8-902-356-65-32

Масленникова А.Г.

8-904-193-21-85 Сиротова А.С.

8-999-194-19-06

27.07 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Безрукова Н.В.8-902-008-30-06
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Неумоина В.И.8-917-632-58-32Дорофеева А.Н.

8-905-348-72-11

Новикова Н.Ю.

8-917-630-42-98

28.07 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Кустов Н.В.8-908-477-54-81
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Рагинова Л.М.8-909-356-39-18Харьковская М.Г.

8-902-356-65-32

Карачев С.В.

8-904-196-14-16

 

29.07 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Безрукова Н.В.8-902-008-30-06
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Неумоина В.И.8-917-632-58-32Дорофеева А.Н.

8-905-348-72-11

Новикова Н.Ю.

8-917-630-42-98

30.07 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Кустов Н.В.8-908-477-54-81
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Андреенок А.В.8-929-794-25-87Харьковская М.Г.

8-902-356-65-32

Рагинова Л.М.

8-909-356-39-18

31.07 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Безрукова Н.В.8-902-008-30-06
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-класс 

 

Игры, флешмобы

 

Мастер-класс

Масленникова А.Г.8-904-193-21-85 Сиротова А.С.8-999-194-19-06

Дорофеева А.Н.

8-905-348-72-11

Неумоина В.И.

8-917-632-58-32

03.08 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Кустов Н.В.8-908-477-54-81
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Карачев С.В.8-904-196-14-16Харьковская М.Г.

8-902-356-65-32

Рагинова Л.М.

8-909-356-39-18

04.08 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Безрукова Н.В.8-902-008-30-06
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Андреенок А.В.8-929-794-25-87Дорофеева А.Н.

8-905-348-72-11

Масленникова А.Г.

8-904-193-21-85 Сиротова А.С.

8-999-194-19-06

05.08 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Кустов Н.В.8-908-477-54-81
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Новикова Н.Ю.8-917-630-42-98Харьковская М.Г.

8-902-356-65-32

Неумоина В.И.

8-917-632-58-32

06.08 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Безрукова Н.В.8-902-008-30-06
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Рагинова Л.М.8-909-356-39-18Дорофеева А.Н.

8-905-348-72-11

Карачев С.В.

8-904-196-14-16

07.08 10.00-10.30 Ул.Промышленная, 36 Зарядка Кустов Н.В.8-908-477-54-81
10.30-11.0011.00-11.3011.30-12.00

 

Ул.Промышленная, 36 Мастер-классИгры, флешмобы

 

Мастер-класс

Неумоина В.И.8-917-632-58-32Харьковская М.Г.

8-902-356-65-32

Масленникова А.Г.

8-904-193-21-85 Сиротова А.С.

8-999-194-19-06

 

 

 

 

Нет отзывов »

ПАМЯТКА для родителей «Правила поведения на воде»

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Июль 14th, 2020

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании.

  • Начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов.
  • Не рекомендуется купаться ранее, чем через 1,5 часа после еды.
  • Входите в воду осторожно, когда она дойдет до пояса, остановитесь и быстро окунитесь с головой, а потом уже плывите.
  • Не следует входить в воду уставшим, разгоряченным или вспотевшим.
  • Если Вы плохо плаваете, не доверяйте надувным матрасам и кругам.
  • Паника – основная причина трагедий на воде. Никогда не поддавайтесь панике.

НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ:

купаться можно только в разрешенных местах;

нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться притопленные брёвна, камни, коряги и др.;

не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;

не отплывайте далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать;

нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования – бакены, буйки и т.д.;

нельзя подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зону заплыва, и выплывать на фарватер;

нельзя купаться в штормовую погоду или в местах сильного прибоя;

если вы оказались в воде на сильном течении, не пытайтесь плыть навстречу течению. В этом случае нужно плыть по течению, но так, чтобы постепенно приближаться к берегу;

если вы попали в водоворот, наберите побольше воздуха, нырните и постарайтесь резко свернуть в сторону от него;

если у Вас свело судорогой мышцы, ложитесь на спину и плывите к берегу,

постарайтесь при этом растереть сведенные мышцы. Не стесняйтесь позвать на помощь;

нельзя подавать крики ложной тревоги.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ВОДЕ:

когда купаешься, поблизости от тебя должны быть взрослые;

нельзя играть в тех местах, откуда можно упасть в воду;

не заходи на глубокое место, если не умеешь плавать или плаваешь плохо;

не ныряй в незнакомых местах;

не заплывай за буйки;

нельзя выплывать на судовой ход и приближаться к судну;

не устраивай в воде игр, связанных с захватами;

нельзя заплывать далеко на надувных матрасах и камерах (если плохо плаваешь);

не пытайся плавать на бревнах, досках, самодельных плотах;

если ты решил покататься на лодке, выучи основные правила безопасного поведения в этом случае;

необходимо уметь правильно управлять своими возможностями.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОЛЬЗОВАНИИ   ЛОДКАМИ

Катание на гребных и моторных лодках (катерах) только под руководством взрослых. К управлению моторными катерами и лодками допускаются лица, имеющие специальные права на самостоятельное управление плавсредствами.

При катании запрещается:

перегружать катер, лодку сверх установленной нормы;

пользоваться лодкой детям до 16 лет без сопровождения взрослых;

брать в лодку детей, не достигших 7 лет;

прыгать в воду и купаться с лодки;

сидеть на бортах, переходит с места на место и пересаживаться на другие катера, лодки;

кататься в вечернее и ночное время;

подставлять борт лодки параллельно идущей волне;

кататься около шлюзов, плотин, плотов;

останавливаться около мостов и под мостами.

ОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ ТОНУЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ

  • Бросьте тонущему человеку плавающий предмет, ободрите его, позовите помощь.
  • Добираясь до пострадавшего вплавь, учтите течение реки.
  • Если тонущий не контролирует свои действия, подплывите к нему сзади и захватив его за голову, под руку, за волосы, буксируйте к берегу.
  • На берегу необходимо оказать пострадавшему доврачебную помощь, ликвидировать кислородную недостаточность, применять реанимационные меры.

ПОМНИТЕ:

Нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей.

Нет отзывов »

« Предыдущие записи