Квест-игрa «Сталинградская битва»

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Январь 7th, 2023

3 января 2023 зональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе провел квест-игру «Сталинградская битва» на базе музея «Победа в Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. в лицах и судьбах» МБУ ДО «ЦДТ № 2», в которой  приняли участие учащиеся 6Б класса  МБОУ «Лицей при УлГТУ №45», учащиеся и родители МБОУ «Средняя школа №66».

Сталинградская битва, которая продолжалась с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года, стала одной из самых кровопролитных битв в истории человечества. Совокупные потери на разных этапах боевых действий в этой ожесточённой битве составили почти два миллиона человек; число погибшего мирного населения невозможно установить даже приблизительно.

Учащиеся познакомились с подлинными экспонатами времен Великой Отечественной войны: снаряды, фляжки, каски, саперные лопатки и телефонный аппарат и другими. Впервые учащиеся познакомились с подвигами наших земляков – участников оборонительных боев в городе Сталинграде: Ивана Ивановича Степанова, Владимира Александровича Макарова, Ивана Семеновича Полбина, Владимира Петровича Хазова.

В завершении игры была проведена викторина по событиям сталинградской битвы, с которой все справились.

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников. На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея.

Слава Героям Сталинграда!

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтоб оставить ответ.