Пятиборье «ПЕНТАТЛОН»

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Февраль 3rd, 2023

Что такое «пентатлон»? Это пятиборье, вид спорта, входивший в программу Олимпийских игр Древней Греции.

А мы организовали свой ПЕНТАТЛОН 2 февраля в рамках Месячника героико-патриотической и оборонно-массовой работы в физкультурно-оздоровительном спортивном центре «Орион».

Наши городские соревнования по военно-прикладным видам спорта «Пятиборье», приурочены к 80-летию окончания Сталинградской битвы.  

Торжественную линейку открывали: директор Спортивного Центра «Орион», депутат Городской Думы Дмитрий Геннадьевич Кочкарев; руководитель городского центра тестирования ВФСК «ГТО» г.Ульяновска, депутат Городской Думы Юрий Викторович Мухин; ветеран боевых действий в Афганистане Киселев Олег Александрович.

63 старшеклассника из 10-ти школ Заволжского района попробовали свои силы в спортивных многоборствах. Они соревновались в пяти дисциплинах: «Стрельба из электронного оружия», «Челночный бег», «Прыжки в длину с места», «Поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту», «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа». Для каждой дисциплины установлен определённый норматив, при выполнении которого командам начислялись очки. Было также и личное участие обучающихся.

Это было нелегко, но у ребят все получилось!

Желаем никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд. И пусть сила, смелость, ловкость и боевой дух всегда помогают вам добиться победы!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтоб оставить ответ.