«Один день в пионерском лагере» — как это было…

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Май 20th, 2022

«Один день в пионерском лагере» — под таким названием прошло городское мероприятие, посвященное 100-летию пионерской организации им. В.И. Ленина в «Центре детского творчества №2».

19 мая ребята из засвияжских школ оказались в далеком прошлом и почувствовали себя настоящими пионерами – с песнями под гитару, рукоделием, играми, туристическим походом и даже танцами у виртуального костра с хореографическим ансамблем центра творчества «Аллегро». А попасть в пионерию им помогли педагоги «ЦДТ №2», ДЮЦ «Планета» и, конечно же, почетные гости, пионеры советских лет – старшие пионерские вожатые — Светлана Алексеевна Романова, Людмила Васильевна Левицкая, председатель совета дружины — Лариса Юрьевна Васильева, член районного штаба активистов — Наталья Александровна Бармина. Гости поделились теплыми воспоминаниями о дружной пионерской жизни, познакомили ребят с историей детской организации, ее делами, традициями и атрибутами.

Вот так с детским задором и со слезами на глазах все окунулись в прошлое, где каждый ребенок хотел носить гордое звание «пионер».

Пионерия просуществовала 69 лет, и за это время в ее рядах побывало более 210 миллионов человек. Сегодня также в России есть детские движения и организации, готовые протянуть руку помощи человеку, природе и Родине, которые умеют дружить – и дорожить дружбой – это «Российское движение школьников», «Юнармия», волонтерские отряды, «Тимуровское движение», кадетские классы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтоб оставить ответ.