Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни» и выставка работ «Моя малая Родина»

Опубликовано в Без рубрики  Автор: admin
Октябрь 25th, 2018

24.10.2018 года в рамках областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в нашем Центре  торжественно открылась выставка  конкурсных работ «Моя малая Родина».

Все, пришедшие на выставку,  познакомились с работами победителей регионального межведомственного конкурса «Моя малая Родина». Конкурсанты предоставили рисунки, фотографии, презентации и видеосюжеты о самых красивых и уникальных уголках Ульяновской области.  В формате «сушки» показаны  работы всех участников конкурса.

Главной целью конкурса и выставки стало  воспитание духовно-нравственных качеств, бережного отношения к окружающей среде, популяризация уникальных «уголков» и достопримечательностей родного края.

Для собравшихся гостей  была проведена экскурсия по виртуальному варианту выставки «Моя малая Родина». Провела экскурсию Лариса Михайловна Лукашова, президент Рериховского Центра Духовной Культуры.

Наш журналист  объединения «Пресс-центр»  Милюткина Оксана Олеговна взяла интервью у  Ларисы Михайловны. Вот что она рассказала: «В нашем конкурсе приняли участие более 530 детей и подростков возрастом до 18 лет, самому младшему участнику исполнился 1 год 8 месяцев. По итогам победителями и призёрами в разных номинациях стали 80 человек. Выставка является уникальной, так как впервые организована в таком формате: все работы оформлены по экспозиционным требованиям, а главное – выставка сочетает взгляд детей и профессиональных международных мастеров на красоту нашей малой Родины».

Ознакомиться с работами можно будет в «Центре детского творчества №2» (г.Ульяновск, ул.Рябикова, 55.)

Время работы выставки: 12.00 – 19.00.


 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизироваться чтоб оставить ответ.